Встреча, посвященная грузинскому святому ХХ века — прп. Гавриилу (Ургебадзе)

10 марта 2017 года в актовом зале храма пророка Божия Илии на Новгородском подворье прошла встреча, посвященная грузинскому святому ХХ века — прп.Гавриилу (Ургебадзе).

В рамках встречи состоялся показ фильма «Диадема Старца» и знакомство с его режиссером Константином Церцвадзе, который рассказал о том, как создавался этот фильм, особо отметив, что на протяжении всей работы очень чувствовалась молитвенная помощь преподобного старца Гавриила.

В этом документальном фильме о старце говорят люди, лично его знавшие, — рассказывают о его детстве, духовном становлении, подвигах исповедничества и юродства, чудесах, происходивших при жизни прп.Гавриила и после его блаженной кончины.

Количество участников встречи около 200 человек — прихожан московских храмов, как взрослых, так и школьников, учащихся Воскресных школ. Зал не мог вместить всех желающих, некоторые зрители смотрели фильм стоя.

В завершении встречи все имели возможность приложиться к привезенной в храм из Грузии скуфейке старца Гавриила и испросить его молитвенной помощи.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.