В преддверии освящения нижнего храма в честь святого благоверного князя Александра Невского Московского Валаамского подворья в Воскресной школе состоялся открытый тематический урок

11 декабря 2016 года в рамках мероприятий в преддверии освящения нижнего храма в честь св. блгв. кн. Александра Невского Московского Валаамского подворья в детском отделении Воскресной школы состоялся открытый урок. Тема занятия — «Житие святого благоверного князя Александра Невского в пересказе для детей».

В мероприятии приняли участие воспитанники детского отделения, и дети прихожан подворья.

Ведущими урока стали приглашенные гости — активная прихожанка Подворья Т. Ефанова и волонтер Миссионерского братства во имя преп. Германа Аляскинского Е. Александров.

Волонтеры в доступной и понятной форме представили детям увлекательные рассказ, стихи и небольшой мультфильм, повествующие о житии святого князя с поучительными примерами его личной святости.

В завершении занятия дети поучаствовали в небольшой познавательной викторине, посвященной теме урока, а ведущие в качестве благодарности получили от руководства Воскресной школы Подворья памятные презенты.

Ссылка: ВШ Московского Валаамского подворья

Запись опубликована в рубрике Молодежь, Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.