Шестые ежегодные спортивные соревнования «Выходи во двор, поиграем»

29 ноября 2015г. по благословению Высокопреосвященнейшего Арсения, митрополита Истринского, управляющего Центральным и Южными Викариатствами города Москвы по сложившейся традиции прошли VI спортивные соревнования «Выходи во двор, поиграем» (Веселые старты) среди Воскресных школ и православных объединений города Москвы. Организаторами этих соревнований являются Отдел по воскресным школам Центрального Викариатства и Комиссия по церковному просвещению и деятельности воскресных школ при Епархиальном Совете города Москвы (Иверское и Покровское благочиние) при поддержке Молодежного отдела Московской городской Епархии, ГБУ «Центра Физической Культуры и Спорта Центрального Административного Округа города Москвы» и Объединения «Диалог-Конверсия».
С приветственным словом выступил Руководитель отделов по воскресным школам и по делам молодежи Центрального и Южного Викариатств священник Валерий Степанов, который также передал участникам благословение от митрополита Истринского Арсения.

В состав жюри вошли:

  1. Председатель жюри Горбачев Станислав Сергеевич – Председатель АНО «ДСО» «Контакт», руководитель отдела по спорту при Синодальном отделе по делам молодежи, кандидат педагогических наук, мастер спорта по боксу и по кикбоксингу.
  2. Священник Валерий Степанов – руководитель отделов по воскресным школам и по делам молодежи Центрального и Южного Викариатств.
  3. Крупин Сергей Петрович – Президент Народного волейбольного клуба «Таганка», сотрудник ГБУ «Центра Физической Культуры и Спорта ЦАО города Москвы».
  4. Королев Олег Геннадьевич – ответственный за работу с молодежью в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радости» на Калитниках.

Судьями на площадке выступили Иванов Александр Петрович – катехизатор, алтарник храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радости» на Калитниках и Свиридова Наталья Анатольевна – педагог Воскресной школы при храме пророка Божия Илии на Новгородском подворье.

В соревнованиях приняли участие 6 команд из воскресных школ и православных объединений города Москвы:

  • Команда «Ладья» от храма Живоначальной Троицы в Хохлах;
  • Команда «Ильинцы» от храма пророка Божия Илии на Новгородском подворье;
  • Команда «Знаменские» от храма «Знамение» иконы Божией Матери за Петровскими воротами при ГУ МВД по г. Москве;
  • Команда «Валаамское подворье» от храма прпп. Сергия и Германа Валаамских;
  • Команда «Обыденцы» от храма пророка Божия Илии в Обыденном переулке;
  • Команда «Экипаж» от храма Благовещения в Петровском парке.

В состав каждой команды входило 10 человек: дети разных возрастов от 7 до 18 лет, а также 2 взрослых. Отрадно отметить, что в этом году соревнования проходили в дружественной атмосфере, участники проявляли взаимовыручку и помогали не только друг другу, но и соперникам. Во время этих спортивных встреч участники смогли проверить свою физическую форму и сплоченность команды, а также проявить на практике свои христианские навыки и добродетели, которые воспитываются в воскресных школах и в семьях.
По итогам упорной борьбы победителями стали команды: «Ильинцы» — 1 место, «Знаменские» — 2 место, «Экипаж» — 3 место.
По окончании спортивной встречи победители были награждены кубками и медалями, всем участникам были вручены памятные значки. Общее количество участников и гостей соревнований превысило 100 человек.
Соревнования прошли в спортивном зале ГБУ ЦФКиС ЦАО г. Москвы по адресу: ул. Рабочая, вл. 30, стр. 1.

Организаторы и участники выражают глубокую благодарность:

Руководителю отдела по делам молодежи Московской городской епархии Куксову Михаилу Геннадьевичу и его помощнику Ломову Сергею Сергеевичу;
Руководству ГБУ «Центра Физической Культуры и Спорта Центрального Административного Округа города Москвы» Шастину Александру Викторовичу и Мосаутову Александру Алексеевичу;
Руководству ФОКа на Рабочей улице Соболевой Виктории Викторовне и Максимкину Андрею Викторовичу;
Руководителю ООО «Диалог-Конверсия» Волчинскому Константину Юрьевичу.

Запись опубликована в рубрике Молодежь, Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.