Престольный праздник храма Рождества Пресвятой Богородицы в Путинках

1320 сентября 2015 года, в канун праздника Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Истринский, первый викарий Святейшего Патриарха по г. Москве, управляющий Центральным и Южным викариатствами города, совершил Всенощное Бдение, а в самый день праздника, 21 сентября – Божественную Литургию и чин молебного пения с крестным ходом в храме Рождества Пресвятой Богородицы в Путинках

в сослужении протоиереев: Феодора Батарчукова, настоятеля храма, Павла Батарчукова, настоятеля храма иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радосте» г. Луганска, Андрея Речицкого, настоятеля храма пророка Божия Илии на Новгородском подворье, и иерея Александра Кочубеева, клирика храма, а также протодиакона Валерия Щеглова, клирика храма Воскресения Христова в Сокольниках, и диакона Виталия Гасанова, клирика храма Девяти мучеников Кизических.
На запричастном проповедовал иерей Александр Кочубеев.
Пел хор храма под управлением регента Марионилы Воронко.
По окончании Богослужения Владыка митрополит приветствовал сослужащее духовенство и верующих с престольным праздником и передал всем поздравление и благословение от Святейшего Патриарха Кирилла.

Информация сайта Центрального и Южного викариатств г. Москвы

Запись опубликована в рубрике Богослужения, Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.