Божественная Литургия в соборе Казанской иконы Божией Матери на Красной Площади

3021 июля 2015 года, в день явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Истринский, первый викарий Святейшего Патриарха по г. Москве, управляющий Центральным и Южным викариатствами города, совершил Божественную Литургию и чин молебного пения в соборе Казанской иконы Божией Матери на Красной Площади

в сослужении протоиереев: Владимира Дивакова, секретаря Святейшего Патриарха по г. Москве, Николая Иноземцева, настоятеля собора, Александра Абрамова, благочинного храмов Покровского церковного округа, Александра Фарковца, благочинного храмов Донского церковного округа, Алексия Семкина, Иоанна Сироты и иерея Симеона Леонова, клириков собора, а также протодиаконов: Валерия Щеглова, клирика храма Воскресения Христова в Сокольниках, Константин Чернов, клирик храма свт. Мартина исповедника в Алексеевской Новой слободе, Константина Лаптева и диакона Игоря Данилова, клириков собора.
На запричастном проповедовал иерей Игорь Левтринский, клирик собора.
Пел хор собора под управлением регента Натальи Зазулиной.
По окончании Богослужения Владыка Митрополит приветствовал сослужащее духовенство и всех молящихся с праздником и передал всем благословение от Святейшего Патриарха Кирилла.


Информация сайта Центрального и Южного викариатств г. Москвы

 

Запись опубликована в рубрике Богослужения, Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.