29 ноября 2014 года состоялись ежегодные спортивные соревнования «Выходи во двор, поиграем» (Веселые старты).

29 ноября 2014 года по благословению митрополита Истринского Арсения, Первого Викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, Управляющего Центральным и Южным Викариатствами г. Москвы, в пятый раз прошли ежегодные спортивные соревнования «Выходи во двор, поиграем» (Веселые старты).

На торжественной части соревнований с приветственным словом выступил сотрудник Центра физической культуры и спорта ЦАО города Москвы, Президент НВК «Таганка» Крупин Сергей Петрович. После чего начались соревнования, которые длились более 3 часов.

Организаторы соревнований: Воскресная школа при храме пророка Божия Илии на Новгородском подворье г. Москвы и оргкомитет Сретенского фестиваля «Сретение», при поддержке Центра физической культуры и спорта ЦАО города Москвы, Комиссии по церковному просвещению и деятельности воскресных школ при Епархиальном Совете города Москвы, Центрального и Южного Викариатств. Спонсор соревнований — Объединение «Диалог-Конверсия».

В соревнованиях участвовали команды (в составе команды 10  человек разных возрастов) из разных храмов: пророка Божия Илии в Обыденском переулке, свт. Николая в Измайлово, свв. апп. Петра и Павла в Новой Басманной слободе, пророка Божия Илии на Новгородском подворье и НОЧУ «Православного центра непрерывного образования во имя прп. Серафима Саровского». Уже в третий раз соревнования проходили в обустроенном спортивном зале в ФОК на ул. Рабочей.

В конце соревнований с поздравлением ко всем участникам обратился клирик храма свт. Алексия, митрополита Московского, в Рогожской слободе, Центрального Викариатства, священник Николай Савушкин.

По итогам соревнований победителями стали:

1 место — команда НОЧУ «Православного центра непрерывного образования во имя прп. Серафима Саровского».

2 место – команда храма пророка Божия Илии в Обыденском переулке

3 место – команда храма пророка Божия Илии на Новгородском подворье

Запись опубликована в рубрике Молодежь, Новости, Объявления. Добавьте в закладки постоянную ссылку.