Клирик храма пророка Божия Илии на б. Новгородском подворье освятил Поклонный Крест на озере Лама в Красноярском крае

8 августа 2014 года по благословению Преосвященнейшего Агафангела, епископа Норильского и Туруханского был установлен Поклонный Крест на озере Лама в районе туристической базы «Лама» от НГМК «Норильский Никель» в память усопших и пострадавших в этих краях. В этом событии принимали участие протоиерей Александр Курнасов, клирик храма пророка Божия Илии на б. Новгородском подворье, а также сотрудники НГМК «Норильский Никель» и работники турбазы.

Это стало историческим событием и важным моментом в жизни тех, кто принимал непосредственное участие в установке Креста. Работники базы отметили появление в их сердце новой живой струи, поскольку храма Божия рядом нет. Теперь у них появилась возможность, чаще обращая внимание на Крест, возносить свои мысли и молитвы к Богу.
В момент установки Креста холодная и пасмурная погода сменилась тёплой и солнечной до самого глубокого вечера. Не смотря на все трудности и физические и климатические, с помощью Божией и с благословения преосвященнейшего Агафангела, это важное дело было совершено. После установки Креста о. Александром была отслужена заупокойная Лития по всем усопшим и пострадавшим в этих краях.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики, Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.