Праздничные Богослужения в Соборе Покрова Пресвятой Богородицы на Рву, в сослужении духовенства Иверского благочиннического округа

14 октября — праздник Покрова Пресвятой Богородицы.

В храме Покрова Пресвятой Богородицы на Рву Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Истринский, первый викарий Святейшего Патриарха по городу Москве, совершил торжественное всенощное бдение и праздничную Божественную Литургию. После Литургии состоялось молебное пение и крестный ход.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство храмов Патриаршего подворья в Зарядье: настоятель протоиерей Вячеслав Шестаков, игумен Всеволод (Варющенко), протоиереи Ярослав Шипов и Вадим Леонов, иерей Максим Михайлов, диакон Александр Шишкин, а также протоиереи: Андрей Шумилов, настоятель храма Архистратига Божия Михаила на Девичьем поле, Андрей Речицкий, настоятель храма пророка Божия Илии на Новгородском подворье и протодиакон Валерий Щеглов, клирик храма Воскресения Христова в Сокольниках.

Пел хор храмов патриаршего подворья в Зарядье под управлением регента Андрея Мельникова.

На запричастном проповедовал протоиерей Вадим Леонов.

По окончании богослужения Владыка поздравил духовенство и всех молящихся с престольным праздником и передал всем благословение Святейшего Патриарха Кирилла.

Были использованы материалы сайта Центрального и Южного викариатств г.Москвы.

Запись опубликована в рубрике Богослужения, Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.