Новая книга благочинного Иверского округа прот.Геннадия Нефедова

В 2014 г. в издательстве «Паломник» вышла новая книга благочинного церквей Иверского округа г.Москвы протоиерея Геннадия Нефедова «Прикосновение к тайнам Царства Божия. Размышления для боголюбивой души, ищущей спасения, изложенные в виде исповеди по ‘Беседам великих старцев’». Приобрести книгу можно в храме Богоявления б.Богоявленского монастыря.

«В данной книге изложены ответы на многие волнующие нас вопросы, даны советы, как жить, как верить, что надо делать, чтобы наша жизнь стала жизнью во Христе. Можно с уверенностью сказать, что книга заключает в себе духовно-нравственное сокровище, которым наполнен «корабль отцов»: опыт их веры, послушания, смирения, молитвы и терпения.

Вся духовно-нравственная жизнь православного человека соткана из заповедей и велений Божиих, законов Святой Церкви и гражданских установлений.  Знание и исполнение их в своей христианской жизни, наполнение ее добродетелями будущего века является непременным условием для спасения, для наследования нами Царствия терпения.

В книге вы найдете душеспасительные размышления о том, каким образом возможно устойчивое созидание в душе христианина постоянного покаянного настроения,  ибо истинное покаяние — это не кратковременное воспоминание о своих грехах, но подвиг всей жизни, это постоянная душевная настроенность,  занимающая исключительно важное место в деле спасения каждого.» (Из аннотации книги)

Запись опубликована в рубрике Объявления. Добавьте в закладки постоянную ссылку.