Фестиваль «Сретение-2014»

18  мая 2014 года по благословению митрополита Истринского Арсения, Первого викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, Управляющего Центральным и Южным Викариатствами г. Москвы, прошла Заключительная встреча фестиваля «Сретение-2014» среди воскресных школ и православных объединений города Москвы.

Праздник был организован воскресными школами при  Новоспасском монастыре и храме пророка Божия Илии на Новгородском подворье при содействии Комиссии по церковному просвещению и деятельности воскресных школ при Епархиальном совете г. Москвы, а также Центрального Викариатства.
Заключительная встреча проходила на территории монастыря в виде ролевой игры.
Во время процесса регистрации участников гости могли вспомнить и поиграть в разнообразные народные забавы.
После комплектации команд и общей молитвы начались творческие испытания: сначала участники с помощью подсказок нашли путеводные карты, а после их ждали испытания на станциях вокруг монастыря, где ребята смогли показать свои навыки в области туризма, спорта, самообороны. Были станции, на которых ребята продемонстрировали и свои знания в области Закона Божия, литературы, изобразительного искусства, музыки. После всех испытаний ребят ждали праздничный салют из воздушных шаров, трапеза и праздничный концерт, в конце встречи все участники вместе с иеромонахом Павлом отслужили благодарственный молебен.
Участниками заключительной встречи стали команды из воскресных школ при Новоспасском монастыре и храмах пророка Божия Илии в Обыденском переулке, Покрова Божией Матери на Лыщиковой горе, пророка Божия Илии на Новгородском подворье. В концерте принял участие творческий коллектив храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в Калитниках. Общее количество участников составило более 100 человек.

Запись опубликована в рубрике Молодежь, Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.