II Семейный бал

11 мая 2014 г. по благословению митрополита Истринского Арсения, Первого Викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, Управляющего Центральным и Южным Викариатствами г.Москвы в Галерее народного художника Дмитрия Белюкина в Царской башне Казанского вокзала состоялся  второй Семейный бал среди приходов храмов города Москвы.

Мероприятие было организовано храмом пророка Божия Илии на Новгородском подворье и студией «Танец весны» при поддержке Синодального отдела по делам молодежи, Отдела по воскресным школам Центрального Викариатства города Москвы и Галереи народного художника Дмитрия Белюкина.

Благословение Высокопреосвященнейшего Арсения, Митрополита Истринского, участникам и гостям бала передал настоятель храма пророка Божия Илии на Новгородском подворье, ответственный за воскресные школы Иверского благочиния Центрального Викариатства протоиерей Андрей Речицкий. В своем слове отец Андрей обратил особое внимание на то, что художественная выставка в галерее Дмитрия Белюкина создает неповторимую атмосферу праздника и настраивает всех участников на высокий культурный уровень. Также с приветственным словом выступила искусствовед галереи «Царская башня» и галереи Дмитрия Белюкина Русакова Екатерина.

Дети, их родители, бабушки, дедушки — каждый гость был не просто зрителем, а полноправным участником бала. Общее число гостей мероприятия составило более 80 человек.

Помимо прекрасно подобранной танцевальной программы, для гостей бала были организованы салон по настольным играм и бесплатный буфет.
В концертной части программы с показательным танцем выступили ребята из Свято-Димитриевской православной общеобразовательной школы (постановка под руководством хореографа Анны Турчиной). Баранов Станислав выступил с собственным стихотворением «Блокада», также всех гостей порадовала своим гимнастическим танцем самая молодая участница концерта — 6-летняя Яковлева Ксения.

Все участники бала выразили надежду, что традиция семейных балов будет продолжаться: для многих это стало первым мероприятием, в котором они смогли поучаствовать всей семьей.

Запись опубликована в рубрике Молодежь, Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.