Студия «ВДВ-фильм» и храм пророка Божия Илии показали новый документальный фильм об Афганистане

11 марта 2014 года в рамках празднования 25-летия со дня вывода советских войск из Афганистана в кинозале Торгового Дома ГУМ состоялся премьерный показ второго документального фильма «Афганистан. До востребования».

Первый фильм был представлен вниманию зрителей 15 февраля прошлого года и вызвал большой резонанс.
Весной 2013 года съемочная группа вновь посетила афганскую землю и установила Крест в память о погибших воинах, освященный в храме пророка Божия Илии на Новгородском подворье, в городе Кабул на Английском кладбище. По материалам поездки и был снят второй фильм серии.
Руководитель кинопроекта — ветеран ВДВ, кавалер трех орденов «Красная звезда » Олег Гонцов. Режиссер фильма — Виктор Хоменко. Сценарий был создан при участии заслуженного артиста России Михаила Жигалова.
На премьере фильма с приветственным словом к собравшимся обратились настоятель храма пророка Божия Илии протоиерей Андрей Речицкий, режиссер фильма В.Хоменко, а также М.Жигалов.
В обсуждении фильма приняли участие герой России Маргелов А.В., генерал -полковник Г.И. Шпак, председатель Совета ветеранов ВДВ генерал-майор Данильченко В.А., директор Департамента по связям с общественностью и СМИ ТПП РФ А.И. Шкирадо и другие участники мероприятия.
Премьерный показ фильма был организован Студией «ВДВ -фильм » и храмом пророка Божия Илии на Новгородском подворье при поддержке ОАО Торговый Дом «ГУМ», а также Благотворительного фонда пророка Божия Илии в поддержку военнослужащих и ветеранов Воздушно-десантных войск и духовенства Русской Православной Церкви.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.