В пятую годовщину интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА Первый Викарий Святейшего Патриарха, Управляющий Центральным и Южным Викариатствами г. Москвы Архиепископ Истринский АРСЕНИЙ возведен в сан Митрополита

1 февраля 2014 г., в пятую годовщину интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, высокопреосвященные митрополиты, постоянные члены Священного Синода, множество архипастырей и пастырей Церкви Христовой сослужили Его Святейшеству за Божественной Литургией и чином благодарственного молебного пения в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя.


Во время Божественной Литургии Его Святейшеством был возведен в сан Митрополита Высокопреосвященнейший Арсений, Архиепископ Истринский, Первый Викарий Святейшего Патриарха, Управляющий Центральным и Южным Викариатствами города Москвы, за усердное и долголетнее служение на благо Московской (городской) епархии.


Духовенство и прихожане храмов Иверского округа от души поздравляют Владыку Митрополита и желают Ему Помощи Божией в Его непрестанных трудах, многих и благих лет жизни!

Источники информации и фотографий:
http://www.patriarchia.ru/db/text/3550932.html
http://www.moseparh.ru/news/text/22150.html
http://центрвик.рф/home.html

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.