Весёлые старты «Выходи во двор, поиграем»

10 ноября 2013 года в спортивном зале ГБУ ЦФКиС ЦАО г. Москвы состоялись IV ежегодные спортивные соревнования «Выходи во двор, поиграем» («Веселые старты»), организованные при церковной поддержке с участием храмов нашего благочиния.

Соревнования были организованы при поддержке Центрального и Южного Викариатств города Москвы, Комиссии по церковному просвещению и деятельности воскресных школ при Епархиальном совете г. Москвы, ГБУ ЦФКиС ЦАО г. Москвы и ООО «Диалог-Конверсия» (компании, предоставившей награды для участников этих соревнований).

В стартах участвовали команды от 7 воскресных школ, православных объединений г. Москвы, гимназий, лицеев. В состав команды входило 10 человек: дети разных возрастов (4 мальчика и 4 девочки) в возрасте от 7 до 18 лет, а также взрослые (1 мужчина и 1 женщина). Во время этих спортивных встреч участники проверяют не только свою физическую форму, сплоченность команды, но и проявляют на практике свои христианские навыки и добродетели (молитвенное обращение за Божьей помощью, смирение, терпение, ответственность и т.п.), которые получили в храме, воскресной школе и в семье.

В этом году на соревнованиях с приветственным словом выступил Председатель жюри — сотрудник ГБУ ЦФКиС ЦАО г. Москвы, Президент Народного волейбольного клуба «Таганка» Крупин Сергей Петрович. В состав жюри входили: священник Павел Лизгунов,  Крупин Сергей Петрович, ответственный за работу с молодежью в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в Калитниках Королев Олег, прихожанин храма пророка Божия Илии на Новгородском подворье Попов Андрей.

В соревнованиях приняли участие команды:

  • «Петропавловцы-1» от храма Святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла на Новой Басманной;
  • «Петропавловцы-2» от храма Святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла на Новой Басманной;
  • «Серафимы-1» от НОУ ЦО «Православный Центр непрерывного образования во имя прп.Серафима Саровского»;
  • «Серафимы-2» от НОУ ЦО «Православный Центр непрерывного образования во имя прп.Серафима Саровского»;
  • «Ильинцы» от храма пророка Божия Илии на Ильинке;
  • «Обыденцы» от храма пророка Божия Илии в Обыденском переулке;
  • «Русичи» от храма свт. Тихона Задонского, что в Сокольниках.

Победителями стали команды: «Серафимы» — 1 место, «Обыденцы» — 2 место, «Ильинцы» — 3 место. По окончании спортивной встречи победители были награждены кубками и медалями.

Общее количество участников и гостей соревнований составило более 100 человек.

По всем вопросам можно обращаться к секретарю оргкомитета соревнований: 8-916-491-20-52 Яковлев Михаил, 495-621-81-70 (телефон храма), sretenie.fest@gmail.com.

Запись опубликована в рубрике Молодежь, Новости, Социальное служение. Добавьте в закладки постоянную ссылку.