Шахматный турнир

22 апреля 2013 года по благословению архиепископа Истринского Арсения, Первого викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, Управляющего Центральным и Южным викариатствами города Москвы, состоялся первый любительский турнир по шахматам среди воскресных школ, православных, молодежных объединений Центрального и Южного Викариатства г. Москвы.

Мероприятие проходило в зале ГБУ «Центра физической культуры и спорта» по адресу 2-й Щемиловский пер., д. 16-20 при поддержке ГБУ «Центр физической культуры и спорта» Центрального административного округа города Москвы и Центрального и Южного Викариатств.

В турнире приняли участие команды:

· «Серафимы» НОУ ЦО «Православный Центр непрерывного образования во имя прп. Серафима Саровского»

· «Ильинцы» храм прор. Божия Илии на Новгородском подворье (на ул. Ильинке)

· Клуб Петра и Февронии при храме Успения Пресвятой Богородицы в Путинках

· «Георгиевцы» храм великомученика Георгия Победоносца в Старых Лучниках

После молитвы с вступительным словом выступил главный специалист по шахматам ГБУ «Центр физической культуры и спорта ЦАО г.Москвы» Александр Греков, он объяснил ребятам основные правила командного турнира и пожелал всем успехов.

Турнир продлился три часа, и в итоге 3-е место заняла команда «Серафимы», 2-е место — команда клуба Петра и Февронии и 1-е место — команда «Ильинцы». Всем призерам были вручены грамоты и кубки.

По окончании турнира, после заключительной молитвы, всеми участниками было единодушно выражено пожелание и в дальнейшем устраивать подобные встречи и турниры.

Запись опубликована в рубрике Молодежь, Новости, Социальное служение. Добавьте в закладки постоянную ссылку.